форум посвященный группе HIM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум посвященный группе HIM » HIM - новости » #cтатьи, интервью и т.п. за 2008 и старше#


#cтатьи, интервью и т.п. за 2008 и старше#

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://hostpic.ru/thumbs/671388b742534bb727.jpg

Eve Roberts - 11 Apr 2008

Ив Робертс недавно совершил путешествие на поиски души в компании с финскими мастерами меланхоличного металла HIM. Группа гастролировала по Австралии и Новой Зеландии в конце марта - это были последние концерты в их мировом туре, последовавшем за выходом последнего альбома Venus Doom.

В номере Сиднейского отеля неподалёку от гавани, на столе, рядом с пачкой сигарет Мальборо и томиком Эдгара По в мягкой обложке, стоят две чашки кофе. Через стол в облаке сигаретного дыма я вижу Вилле Вало, наклонившегося, чтобы налить себе ещё чёрного кофе.

"Я не верю в существование души", - говорит Вало, поднимая голову. Напряжённый пристальный взгляд из-под его коричневой кепки подтверждает сказанное. - "Я верю в душевные вещи, но я не верю в духовный поиск".

Вало – вокалист и автор песен HIM. Другая чашка кофе принадлежит Миже, дюжему басисту группы.

Я рассматриваю мерзкую футболку Миже с рентгеновским изображением грудной клетки, чтобы проверить, есть ли душа среди костей, но там ничего нет. Однако Миже более оптимистичен на этот счёт.

"Я думаю, что Джеймс Браун нанёс смертельный удар слову "душа", - говорит Миже, и проказливая улыбка мелькает из-под его длинных волос. - "Он замечательный человек, но уничтожил это слово своим сумасшедшим поведением".

Таковы были интригующие слова, услышанные от членов команды, в течение 15 лет играющей песни о тёмных душевных пытках. Мука, одиночество, любовь и смерть составляли всю сущность музыки HIM, и с мрачной крайностью эти темы были изучены в последнем альбоме Venus Doom.

Но если нет души, то откуда стенания в "Sleepwalking Past Hope", что мы навсегда потеряны в урагане наших душ? Почему "Cyanide Sun" пытается разъединить сплётшиеся души?

"Самоанализ бывает очень полезен", - объясняет Вало. - "Что может быть увлекательнее, чем постоянно меняющиеся отношения с самим собой?"

"Работая над Venus Doom, я был угрюмым ублюдком, и получился достаточно мрачный альбом", - признаёт он, поднимая свою покрытую замысловатыми татуировками руку, чтобы сделать очередную затяжку. Я замечаю два широких кольца на его среднем и безымянном пальцах. - "Я прошёл через столько дерьма и мне некому поплакаться. У меня нет плеч, на которые можно опереться, и гитара служит этими плечами".

Venus Doom отражает состояние Вало, но это также ключ к другому элементу пьесы. В буклете альбома выражена благодарность известному центру по борьбе с алкогольной зависимостью Promises, Малибу. В предыдущих интервью Вало подтвердил свою зависимость, подорвавшую его здоровье вплоть до попадания в реабилитацию.

Сейчас он пьёт кофе, и я его об этом не спрашиваю.

Это также хорошо потому, что Вало поощряет людей скорее к воображению, чем к его личной жизни.

"У меня личное толкование слов "Venus Doom", - отвечает он, когда я спрашиваю его о названии альбома. - "Это остаётся личным, потому что я не хочу распространять свои личные идеи, как вирус. Хорошо, когда воображение людей работает".

Вало вспоминает свои встречи с людьми, у которых была астрологическая интерпретация названия. Я упоминаю, что сам понимаю это как метафору роковой женщины – опасной искусительницы.

"Надо уделить истории 30 лет своей жизни и быть способным создать так много интерпретаций, насколько это возможно, прежде чем выдать эту историю", - говорит Вало. - "И когда ты прожил со своей интерпретацией достаточно долго, это твоя правда и уже не значит, какая правда артиста. Это искусство, и мы можем быть его частью - поп-арта - это всегда хорошо".

У HIM особенное место в царстве масскультуры, благодаря характерному сочетанию эмоциональной лирики и напряжённого металлического звучания. Музыкальная настойка тяжёлого и мягкого, добра и зла. То, что Вало зовёт темой инь-янь, отразилось и в названиях альбомов, наиболее недавнем Venus Doom, но также и в Dark Light (2005), Razorblade Romance (1999). Каков же смысл этой смеси?

"Нарушения в душе иногда происходят очень жестоко", - объясняет Вало. - "Я не верю, что искание истины должно проходить спокойно, что нужно думать выше всего земного. Просто надо fucking сунуть пальцы в розетку и посмотреть, что будет. И делать это снова и снова".

Миже, ответственный в HIM за пронзающий бас, соглашается. Он не видит смысла в кротких поисках. "Эти продающиеся атрибуты духовного поиска", - говорит он, - "барахло нового века, которое, как думают люди, помогает в духовных исканиях. Но на самом деле это для курения травки".

Вало смеётся: "Курение травки тоже может быть поиском души". Затем он подтверждает, что ему нечего искать. Тогда я любопытствую - если нет души, то что есть?

"Вы имеете в виду, что человеку нужен какой-то центр, типа рая? Цель в их жизни, что-то, что венчает её?" – спрашивает он.

Необязательно, говорю я, мягко сопротивляясь. Душа может значить что угодно для каждого.

"Тогда она ничего не значит. Тогда это просто слово", - говорит Вало, добавляя, что мы могли бы говорить об этом часами. "Я верю в семью, дружбу и музыку. То что я верю в это значит, что кто-то может доказать мне обратное. Я не знаю, может ли музыка спасти меня. Не знаю, может ли семья спасти меня. Не знаю, могу ли я сам себя спасти".

"Для себя", - продолжает он, зажигая новую сигарету, - "я называю душу 'светом'. Понятно, почему. Путешествие гораздо важнее, чем попадание собственно туда".

Вало прав – мы могли бы сидеть здесь вечно в тумане сигаретного дыма, пытаясь найти неясные ответы.

Однако сейчас Вилле и Миже довольны своим местонахождением и с нетерпением ждут, когда отправятся в Хельсинки после почти восьми месяцев гастролей.

"Мы достаточно устали", говорит Миже, делая глоток кофе.

"Когда мы вернёмся домой, мы немножко отдохнём и начнём писать новые песни", - Вало подбирает пачку Мальборо и томик Эдгара По. – "Я хочу быть озарённым песней, с которой ещё не встречался".

И с широкой ухмылкой добавляет: "И ещё я буду заниматься духовным поиском".

0

2

Linde Interview At Ultimate Guitar

В 2005 г. финские лав-металлеры HIM наконец-то прорвались на музыкальную вершину США со своим пятым альбомом Dark Light. По горячим следам успеха альбома они записали и выпустили в конце прошлого года свой следующий альбом Venus Doom.
Своим агрессивным подходом он еще больше укрепил успех HIM в США и во всем мире.

С момента образования в 1991 году группа прошла долгий увлекательный путь. Ведомая харизматичным лидером Вилле Вало, группа добилась успеха в родной стране, затем в Европе, особенно в Англии, где группа стала любимицей прессы и часто появлялась на обложках музыкальных журналов. Это интервью было примечательно для автора еще и потому, что он дал взаймы свою Laney VH100 гитаристу группы Микко Линдстрому (Линде) для шоу в Мельбурне. Joe Matera разговаривал с Линде по телефону, когда группа была в Сиднее – к сожалению из-за напряженного расписания тура невозможно было встретиться лично. После небольшого разговора о Laney VH100 они перешли к обсуждению дальнейшей карьеры группы.

Ultimate-Guitar: Последний альбом Venus Doom наиболее тяжелый по звучанию из всех. Это была реакция на предыдущий легкий Dark Light? Или это естественный музыкальный прогресс?

Линде: И то и другое. Самый первый наш альбом Greatest Love Songs Vol. 666 был достаточно тяжелым и мы почувствовали, что каким-то образом должны вернуться в эту область. Dark Light был в большей степени поп-альбомом и поэтому чувствовали, что двигаемся с VD в правильном направлении. Многие песни родились из моих гитарных рифов и именно поэтому они могут быть тяжелыми.

Dark Light вы записывали в Лос Анжелесе с продюсером Тимом Палмером, а при записи VD вы остались в Финляндии и вызвали Тима к себе. Почему вы так решили?
Нам всегда нравилось что-то менять каждый раз, когда мы делаем альбом. Во время последней записи мы провели 2 месяца в Л.А., а потом соскучились по дому и семьям. Мы решили, что будет лучше в этот раз вернуться домой и доделать все там.

Тим также был продюсером Love Metal (2003). Что он привносит в процесс записи, почему вы продолжаете с ним работать?

У Тима всегда великолепные идеи, но что наиболее важно, он всегда позволяет нам быть самими собой. И он создает действительно приятную атмосферу в студии, чтобы получить от нас наибольшую отдачу. Поэтому с ним здорово работать, что мы и делаем.

Отличается ли процесс создания песен для каждого альбома?

Нет, все достаточно одинаково. Вилле приносит скелет песни, мы идем в репетиционную комнату, пробуем играть так и этак и таким образом песня обретает форму.

Как вы подходите к вашим гитарным партиям и что нужно в каждой песне во время ее создания?

Мы все работаем вместе как группа, я пробую различные идеи и смотрю, что будет лучше для песни. Когда приходит время гитарного соло, я никогда его не планирую, это импровизация. Было забавно, когда для каждого соло я играл по пять вариантов, а потом мы голосовали, какое из них лучше и оставляли его для записи.

В апреле выходит ваш первый живой альбом и DVD Digital Versatile Doom?

Ага, у нас было два шоу в Orpheum Theatre в Лос Анжелесе в прошлом году, они были частью тура в США. Эти шоу были действительно классными и мы решили выпустить с ними DVD.

HIM имели честь стать первой финской группой, достигшей золотого статуса в США. Что вы чувствуете?

Это здорово. У нас и раньше были золотые диски в других странах, но я обычно отдавал их своим родителям. А в этот раз это будет первый диск, который я оставлю себе.

С самого возникновения группа очень много гастролирует и создала большую фан-базу во всем мире. Чем отличаются аудитории в США и Европе?

По США гастролировать гораздо труднее. Это всегда долгие переезды и перелеты. Поэтому мы обычно устраиваем 4 или 5 шоу одно за одним, потом у нас есть день перерыва и этот день мы как правило проводим в перелете куда-то. То есть на самом деле это не отдых для нас. В Европе расстояния короче и туры проходят легче.

В каком состоянии ваш сайд-проект Daniel Lioneye?

Я хочу собрать второй вариант группы. В скором времени появится блэк-метал альбом. Я пока не знаю, буду ли я вопить или рычать, но что-то в этом роде я буду делать точно. У нас уже есть 4 песни и когда мы вернемся в апреле домой, я начну работать над альбомом. Надеюсь, он выйдет в этом году, попозже.

Возможны ли живые концерты Daniel Lioneye?

Не знаю, похоже, на этот раз потребуется гораздо больше с технической точки зрения. Первый альбом мы записали за 5 дней. И на этот раз Вилле не будет сидеть за барабанами. Это будет один мой друг, блэк-метал барабанщик. Так что это зависит от того, сможем ли мы воспроизвести все это вживую, если состоится такое шоу.

Недавно учитель американской школы дал послушать своим ученикам несколько песен о самоубийстве и смерти, включая вашу “Join Me In Death”. Это привлекло внимание и разожгло протест против лирики группы…

Люди всегда поступают так, как хотят независимо от чего бы то ни было. Это всего лишь искусство и оно не должно восприниматься всерьез. Мы не побуждаем что-то делать, апросто выражаем наши чувства посредством музыки и стихов. Это очень здоровый способ избавляться от негатива. Люди, воспринимающие вещи вне контекста, обычно ограничены и оторваны от реальности.

Во время Razorblade Romance группа была вынуждена сменить свое название на HER для США. Похоже, вы этим были достаточно смущены?

Угу. Безусловно были синглы или может быть альбомы, которые выходили с названием HER. Сейчас забавно оглядываться назад. Это случилось потому, что в США уже была группа с названием HIM. Они думали, что мы какие-то сатанисты и не хотели, чтобы мы тоже использовали это название. В конце концов нам пришлось выкупить его. Я не знаю, сколько это стоило, но теперь оно наше.

Вы довольны своим теперешнем положением в на поприще гитариста?

Помню, когда мне было 16 лет, я пару месяцев проучился в музыкальном колледже Беркли и как много лет спустя я прогуливался по тем же улицам в Бостоне во время тура. Я помню, как я мечтал, что я когда-нибудь буду гастролировать с такой группой, как наша. А теперь это происходит по настоящему. То есть для меня мечта осуществилась и я очень рад быть там, где я сейчас.

Interview by Joe Matera
Ultimate-Guitar.Com © 2008

+1

3

Hearty написал(а):

В каком состоянии ваш сайд-проект Daniel Lioneye?
Я хочу собрать второй вариант группы. В скором времени появится блэк-метал альбом. Я пока не знаю, буду ли я вопить или рычать, но что-то в этом роде я буду делать точно. У нас уже есть 4 песни и когда мы вернемся в апреле домой, я начну работать над альбомом. Надеюсь, он выйдет в этом году, попозже.

ААААААААААААААААААА!!!!  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun: неужели!!! Hearty ты принесла счастье в мой дом  :D 
давай работай родной!!! накотец-то блин... Даниэль!!!
спокойствие....только спокойствие... :D

0

4

:sceptic:  если чесно, мя это не очень обрадовало... слишком уж мало времени после VD прошло  %-)  :confused:

0

5

Но после Кингс оф рок н ролл прошло 7 лет! помойму Линде отдохнул.

0

6

Hitparade 10.03.2008

После двухлетнего концертного затишья вчера HIM наконец-то осчастливили нас своим посещением Швейцарии. Перед полностью распроданным концертом в Эктра Лимматхаусе мы встретились с вокалистом и фронтменом Вилле Вало для приятной и чрезвычайно серьёзной беседы.
hitparade.ch: 2007 год стал для тебя довольно бурным. У вас вышел альбом "Venus Doom", вы были в почти бесконечном турне по США, в начале года ты расстался со своей невестой и к тому же СМИ сообщили, что у тебя были серьёзные проблемы с алкоголем. Что ты можешь рассказать, оглядываясь назад, о 2007 годе?
Ville Valo: О том, что у меня были проблемы с алкоголем говорили не только СМИ, но и прежде всего я сам. Так что это правда. Но год был не так уж плох. Это был насыщенный год с выпуском нового альбома, и я до сих пор напрягаю из-за него задницу. Время во время гастролей и пиара казалось бесконечным. Каждый год чем-то загажен, особенно когда есть гастроли и нарушается нормальный ритм жизни. Постоянно встречаешь что-то новое, других людей, и некоторые из них довольно своеобразные. Но год был не так плох, помимо того, что я начал пить. Но как бы то ни было, я всё же рад, что это время прошло мимо меня. Всегда есть бурные годы. Например, 2002 год был для меня самым тяжёлым периодом. К счастью хороших годов всё же больше, чем плохих. На это я не могу жаловаться.
hitparade.ch: Чего ты ожидаешь от 2008 года?
Ville Valo: Такое ощущение, что год уже прошёл. Я и без этого не особо серьёзно отношусь к году, скорее больше к циклам, вовремя которых выходят наши альбомы. Уже снова прошло почти 12 месяцев, с тех пор как мы начали заниматься гастролями и раскруткой альбома "Venus Doom". Сегодня мы выступаем в Цюрихе и даём ещё два концерта в Европе. Потом мы делаем недельный перерыв, летим на парочку концертов в Австралию, а потом в апреле и мае мы свободны. Летом ещё пара выступлений на фестивалях в Европе и это только пока. Когда у группы появится желание, мы снова соберёмся вместе, и будем работать над новыми песнями, если всё получится, и быстро возникнут новые идеи. К счастью, в этом плане мы не испытываем никакого давления и не обязаны снова тащиться в студию, чтобы парится над новым альбомом. Мы будем записывать песни, когда придёт время. "Venus Doom" действительно стоил нам больших трудов, и мне не хотелось бы переживать это ещё раз. Мне не хотелось бы опять идти этим путём. Все эти музыкальные влияния и то как быстро проносится мимо нас время, плохо для группы. Я вижу HIM скорее в «панковском» направлении. Не в смысле музыки, а больше в отношении к работе с группой и главной ориентации музыки. Просто честная, простая и хорошая музыка.
Ведь всё чаще всего начинается с песни, которая может послужить началом новой работы. Когда рождается эта песня, всё идёт само по себе. Потом проходит год или два, и возникает новый альбом. Посмотрим, как будет. Пока гастроли проходят довольно хорошо, хотя я рад, что всё это закончится.
hirparade.ch: У HIM главным образом фанатки, и мне явно не придётся упоминать, что многие из них в особенности увлечены тобой. Есть даже критики, которые утверждают, что группа HIM не добилась бы такой популярности без Вилле Вало. Что ты об этом думаешь?
Ville Valo: Конечно, видно, что я пишу музыку и тексты. Кроме того я фронтмен и вокалист. Понятно, что группа звучала бы по-другому, если бы в ней не было меня. А если быть серьёзным, то да, я тоже думаю, что без меня HIM бы были менее популярны. Я знаю, что я хороший композитор. Но HIM есть и остаётся всего лишь группой. Группой, состоящей из пяти приятелей, знакомых уже целую вечность. Как раз из-за этой длинной дружбы, мы те, кто мы есть, да и я тот, кто я есть. К тому же я завишу от других и не могу многое без них делать. Группа для меня наилучшее единение, которое может быть у мужчины. Мы все зависим друг от друга, но в хорошем смысле этого слова. Я конечно отдаю себе отчёт в том, что многому в этом бизнесе придаётся очень большое значение. Ещё можно упомянуть, что у нашего гитариста Линде или басиста Миджа тоже очень много фатанов. Конечно, лично у меня много поклонников(ниц), тем не менее это продвигает всю группу, и это самое главное. Во многих странах аудитория наших поклонников состоит почти в равном соотношении из мужчин и женщин. Мы все в HIM гетеросексуалы, но приятнее выступать перед девушками, потому что мне приходится быть серьёзным. В музыкальном плане, мы ни в коем случае не ограничиваемся полом.
hitparade.ch: В прошлом году вместе с Наталией Авелон ты исполнил хит "Summer Wine". Планируются ли в дальнейшем такие проекты?
Ville Valo: На самом деле, это был не настоящий сольный проект. В начале мне рассказали о фильме "Das wilde Leben" («Дикая жизнь») и показали на выбор список из возможных саундтреков. Я уже давно был фанатом Ли Хэзлвуда*. Кроме того, как композитор он был великолепен. Мне всегда нравилась "Summer Wine" , к тому же песня хорошо подходила под моё настроение. Когда я узнал, что запись будет проходить в Гамбурге, контракт был подписан. У меня была возможность бесплатно долететь до Гамбурга, даром пожить и поотмечать. Чтобы ты знала, у меня в Гамбурге есть парочка хороших друзей. Запись песни длилась всего три часа, видеоклипа примерно пять. Остальные четыре из пяти дней я провёл с друзьями в барах. Так что я не жаловался. Я ничего не делал с оригинальной песней, не имел отношения к фильму и поэтому мог наслаждаться отдыхом. И правда удивительно, что она стала хитом. Даже в таких странах как Греция, где фильм никогда не показывался, "Summer Wine" неделями занимал первые места в чартах. К сожалению, не я написал песню и не имею на неё никаких прав, впрочем, заработал на ней довольно много денег. Ну да, кто знает, может так будет и следующим летом.
hitparade.ch: Долгие годы тексты песен HIM о любви, смерти, страдании, грехе и т.д. У тебя никогда не иссякали идеи на эти темы?
Ville Valo: Я не большой поклонник весёлой музыки. Мы в Скандинавии, а особенно в Финляндии, просто не любим такое слушать. Нельзя же написать песню о блинах. Я считаю, их едят, но не пишут об этом песни. И что тогда? Лично я считаю взаимоотношения самым грандиозным на свете. Они овладевают человеком. Каждый раз как в сказке и никогда не знаешь, каким будет конец. Меня всегда это увлекало. Само собой есть и негативны аспекты, но лучше вкладывать эту меланхолию в песни, чем держать её в себе в повседневной жизни. По меньшей мере, благодаря этому я счастлив.
hitparade.ch: Какая песня HIM наиболее важна для тебя и что ты связываешь с ней?
Ville Valo: Есть много причин, которые кажутся мне важными. С другой стороны есть песни, о которых я почти забыл, потому что они не имеют никакого значения. Например, с "The Funeral Of Hearts" я связываю наш клип в Лапландии и режиссёра Стефана Линдфорса. Так я познакомился с хорошим другом. Мы очень похожи каким-то сумасшедшим поведением, и каждый раз, когда я слышу песню, я думаю о нашей дружбе, которая возникла во время этого клипа. Многие песни напоминают мне об определённых ситуациях. Часто с тем моментом, когда была написана песня, ничего не связано, но связано с тем, что происходило тогда вокруг. На новом альбоме есть песня под названием "Song Or Suicide", одна из моих любимых. Я написал её в отеле Шате Мармон в Нью-Йорке. . Это было незадолго до того, как мы закончили запись "Venus Doom" и моим вступлением в программу «нет алкоголю». В тот момент я находился в своём абсолютном нуле, совершенно раздавленный. Мне очень интересно иметь на альбоме такую песню. Я сразу вспоминаю время, когда я снова побывал в Лапландии, где проходил своё лечение. Я был в этой комнате, или лучше сказать, в этой кабинке, и смотрел по утрам, как падает первый снег. Я помню как раз о таких вещах. О мыслях, обстоятельствах и впечатлениях, которые тогда преобладали.
hitparade.ch: На многих ваших синглах или специальных изданиях представлены акустические версии ваших песен. Вы когда-нибудь думали о том, чтобы сделать полностью акустический альбом или такой же концерт?
Ville Valo: В конце девяностых мы иногда давали акустические концерты. Чаще всего для радио или чего-то такого. Мне просто не нравится, когда инструменты лишены электрического тока. Песню нужно по-другому синтезировать и изменять. Например, так же, как мы по-другому исполнили песню Криса Айзека "Wicked Game". На то, чтобы переделать песню, требуется уйма времени, а мы, к сожалению, плохая акустическая группа. Например, Гас Липстик, наш барабанщик, не может чувствовать, где надо играть тихо, а где наоборот. Он просто тормоз. Акустический альбом был бы чем-то замечательным, и мне бы это понравилось. Посмотрим.

hitparade.ch: На нашем сайте пользователи могут оценить любую песню, которая была выпущена на сингле или альбоме. Как ты думаешь, у какой песни HIM лучший средний балл?
Ville Valo: Я не знаю ваших пользователей, но я думаю "Join Me" или " Gone With The Sin". В крайнем случае "Poison Girl"… Я думаю вероятнее всего что-то с альбома "Razorblade Romance".
hitparade.ch: Ты считаешь наших пользователей очень поверхностными… Я покажу тебе Топ20.
1. The Path
2. Our Diabolical Rapture
3. Your Sweet 666
4. It's All Tears (Drown In This Love)
5. Beautiful
6. Love You Like I Do
7. Vampire Heart
8. Close To The Flame
9. Cyanide Sun
10. Under The Rose
11. Sleepwalking Past Hope
11. Bleed Well
11. Please Don't Let It Go
14. When Love And Death Embrace
15. Passion's Killing Floor
16. In Joy And Sorrow
17. Gone With The Sin
18. Join Me
19. And Love Said No
20. Dark Light
Ville Valo: Ого, я и вправду был неправ. Ещё осталась парочка знатоков HIM. Это и вправду интересно. Тут есть много клёвых песен, которые никогда не были по-настоящему популярны или не крутились по радио. Мне особенно радует, что здесь присутствует "And Love Said No" (19)! Мне кажется, это одна из наших самых сильных песен, которая к сожалению не получила должного внимания. Она была лишь на нашем сборнике лучшего и никогда не была частью альбома, о чём я до сих пор жалею. Я люблю песню и текст. Однако, я должен сказать, что у ваших пользователей есть вкус! К сожалению, мне придётся упомянуть, что многие из этих песен мы не будем сегодня исполнять в Экстра.
hitparade.ch: Ты до сих пор столько куришь?
Ville Valo: Немного меньше. Мне поневоле приходится ограничивать себя, потому что теперь в большинстве баров и клубов Финляндии нельзя курить. Да и я теперь реже зависаю в барах, с тех пор как я бросил пить и больше не курю весь вечер сигарету за сигаретой. Сейчас я выкуриваю от полутора до двух пачек в день. Раньше нередко было четыре. Я курю то больше, то меньше – как обычно. Конечно, это не особо умно, особенно, когда страдаешь от астмы, как я. Я уже несколько раз думал о том, чтобы бросить. Для певца это чертовски плохо. Когда бросаешь, лёгкие выбрасывают всё, что накопили за годы. Естественно это портит голос. Я как-то попытался бросить во время гастролей. Мне это советовали разные музыканты. Должно пройти в среднем два или три месяца, пока ты придёшь в себя, а в это время нельзя ни гастролировать, ни петь песни. Возможно это тоже причина, по которой мы долго не отдыхаем и не бездельничаем. Мы всегда хотим иметь оправдание, чтобы курить.
все с русской харты

0

7

во, что у мя есть! это все статьи что выходили в финке со словом HIM  :crazy:
КЛИКАЕМ СЮДЫ)))

0

8

Up Magazine may 2008

Дум секса и металл любви.
HIM в разгаре игры. В конце прошлого года вышел Venus Doom, шестая студийная пластинка финских музыкантов. С 29 апреля в магазинах появляется Digital Versatile Doom. Это первая полная концертная запись группы. Курящий сигарету за сигаретой Вилле Вало считает, что живого альбома не должно было быть. "В большинстве случаев на живых альбомах получается только исковерканная копия хорошей песни".
Venus Doom звучит несколько тяжелее, чем предыдущие альбомы. Почему ты выбрал более тяжёлое звучание?
А почему бы и нет? На нашем предыдущем альбоме Dark Light было много клавишных мелодий. Пластинка была очень мелодичная и попсовая. Это было тогда. Нашей целью никогда не было копировать предыдущий альбом без зазрения совести. Поэтому на этот раз мы задали клавишнику немного меньше работы. Смотря  назад, я думаю, что Dark Light был скорее попсой, нежели роком. Поэтому Venus Doom звучит тяжелее. Знаете, мы всегда участвуем в борьбе. Каждый раз пытаемся найти равновесие между попсой и роком. На этот раз большую часть играет гитарист. Каждый трек для Venus Doom написан на акустической гитаре.  В каждой песне до сих пор есть попсовые грани, но шквал тяжёлой гитары скрывает это.
Как другие музыканты восприняли идею записать альбом, в котором гитара играет определяющую роль?
Гитарист был счастлив, хе-хе. Смотрите, главное, зачем нам нужны клавиши, это чтобы создать атмосферу и усилить настроение. Нашей целью никогда не было создавать целые песни на их основе. Как я уже говорил, с каждым новым альбомом мы испытываем границы наших возможностей и новые приёмы. Мы не  собираемся продолжать успех предыдущего альбома. Благодаря экспериментам мы по-прежнему ярко звучим. Каждый в группе (делает своё FF как можно лучше - не знаю, что за FF), чтобы сыграть песню по-возможному хорошо, и в конце концов, как группа, мы выбираем версию, которая нам нравится. Каждый раз  мы пробуем разные углы, чтобы воплотить в реальность лучший альбом. Основания песни не изменишь. Она всегда остаётся той же, также как и стихи, и припев и т. д.. Но при обработке песни можно проявить всю свою творческую способность. Поэтому мы всегда используем новые приёмы и чаще всего (опять это  FF). Это суть HIM.
На ВД есть несколько длинных треков и Song or Suicide, которая едва ли длится минуту. Каким образом получился такой трек-лист?
Вы знаете, в 70-х часто размещали на альбомах короткие, странные песни. Чаще всего среди тяжёлых песен. Здорово внести какое- то разнообразие. Это добавляет альбому воздуха, если после чудовищных, длинных, захватывающих гимнов следует короткая песня. BS были в этом мастерами, и самым остроумным было  то, что, несмотря на длину их песен, альбомы звучали членораздельно. Я всегда восхищался этим и хотел в конце концов это попробовать. Акустическая Song or Suicide размещена между возвышенными SWPH и CS, эти песни - большое событие и мы многого ожидаем от наших слушателей. Неожиданно меняя  атмосферу и скорость, отвлекаешь внимание и создаёшь напряжение. Как раз как у Black Sabbath, так что у нас была очень старая школа. На этом альбоме заметно наше уважение к думу, таким образом можно рассматривать его как трибьют этому жанру.
Какая идея стоит за VD?
Венера, богиня любви и, в проклятии, злого рока. Жизнь состоит из добра и зла, света и тьмы - противоположностей. Вот что я хочу выразить с помощью этой группы. Я огромный поклонник поэтов типа Чарльза Буковски, которые описывают тёмную, юмористическую страну человечества. Я не интересуюсь религией  и политикой, мне только интересны человеческие пороки и то, как мы с ними справляемся. Это то, о чём я пишу, также как и менее хорошие мысли, которые приходят с образами. Это для меня как терапия. Venus Doom показывает, кто мы как группа. Нас привлекают противоположности, также, на самом деле, как  и любого человека. В каждом есть какая-то тёмная черта. И, конечно, светлая сторона тоже. Как группа мы записываем меланхоличный рок о любви с тёмными элементами
То, что вы так мелодраматично поете о любви, ставит вас особняком среди металлеров.
Многие команды ненавидят нас. В основном металлеры поют о гневе, злости... Мы не играем в такие игры. То, что мы делаем, больше находится на уровне эротики. Многие группы делают это, скажем Manowar. Но то, что они делают, забавно. Некоторые люди понимают, что такое HIM, в то время как другие никогда  не поймут нас. Метал - прикольная штука. Многие группы делают все, чтобы выглядеть металлерами. Они хмурятся на фотографиях, набивают татухи и слепо любят только одно музыкальное направление. Думаю, я скажу от имени всех в нашей группе, что нам нравится всякая музыка. Поп, рок, регги, метал. Мы  черпаем вдохновение отовсюду и смешиваем в своем звучании. Кроме того, я не воспринимаю себя серьезно. Ни как личность, ни как музыканта. Я певец, создатель песен и фронтмэн группы под названием HIM. С одной стороны это мне помогает, а с другой стороны я не фанат отношений на одну ночь. Я хочу  узнать человека, прежде чем перейти на следующий уровень. Мой образ секс символа это одна большая шутка. Мы решили, что я должен быть лицом группы. Когда мы только начинали, казалось, что будет легче поместить на обложке одно лицо, чем всех пятерых. Это было бы более узнаваемым. Кроме того, я даю  интервью преимущественно сам, в общем, я - лицо группы. Остальные считают, что это нормально. Они не нуждаются в повышенном внимании
часть вторая:
Digital versatile doom - это первый DVD HIM.Что мы можем ожидать?
Он должен быть закончен в апреле. В данный момент мы ломаем голову над тем, что туда записать. У нас ограниченное пространство, и много песен придётся обрезать. С DVD также живой CD. Концерт был запечатлён в прошлом сентябре в Orpheum Theatre в Лос-Анджелесе. Звукозаписывающая компания доставала  нас по поводу живого выпуска уже века, и в конце концов мы сдались. Первый живой DVD HIM - это уже реальность. Но я не могу жаловаться, потому что гиг прошёл отлично и место было великолепное. Мы играли старые и новые песни. Я дал продолжительное интервью для DVD. Я говорил на разные темы: о  создании наших старых видео, об истории группы и о написании песен. С тех пор, как его записали, прошло какое-то время, так что я не могу наверно сказать, о чём именно говорил. Я думаю, что будет репортаж за пределами сцены. Что-то типа того...
Звучит не очень воодушевлённо.
Ну ладно. Концертные записи меня не очень интересуют. Я предпочитаю студийные записи, так она попросту звучит лучше. Множество живых записей, они даже не живые. Ты просто покупаешь запись, где рубятся музыканты и сверху наложены звуки толпы. Конечно, кроме того есть и хорошие живые альбомы. Thin  Lizzy и Motоrhead записывали хорошие концерты. Мой самый любимый - Live after Death Iron Maiden. Но это для меня. Чаще всего, то, что записано в студии, звучит гораздо сильнее, чем живая запись. В основном получается бледная версия песни.
В предыдущем интервью ты говорил, что тебя одолевала паника и ты впадал в депрессию после того, как закончилась запись. Как так получилось?
Теперь "депрессия" - это большое слово... После записи я пошёл прямиком в реабилитацию. У меня были проблемы с алкоголем. Мы всегда были группой для вечеринок, которая отправляется за выпивкой после записи или выступления. В автобусном туре улетучивалось много алкоголя. В конце концов это разбило  меня. Я пил слишком часто и слишком много. Организм привык к алкоголю и в конце концов я не мог без него обойтись. В какой-то момент я пошёл к доктору и он сказал, что у меня будут проблемы с почками, если я продолжу пить. Это разбудило меня, и я пнул свою зависимость. Хотя, конечно, не совсем  правда, кофе - моя новая зависимость. Но сейчас мои дела обстоят гораздо лучше, я окончательно бросил. У меня нет никаких проблем оставаться трезвым. Достаточно странно, но я ничуть не скучаю по алкоголю. Я чувствую себя гораздо более здоровым. Я был действительно в плохой форме. Прямо перед  выходом Venus Doom моя тогдашняя девушка порвала отношения, и это не очень помогало. Я пытался пропить мою боль. Но удручённость каждый раз возвращалась. Каждый день становился адом, отстоем. Алкоголь был единственным светом, который у меня был. Тяжело звучит, да? Но запомни это обязательно. Мы  ведь хеви-металл группа. Хе- хе.

0

9

Kerrang апрель 2008
По словам Вилле Вало, есть много положительного в том, чтобы большую часть своего времени быть пьяным. Для начала, это притупляет скуку 30-часового полёта в Австралию, где HIM сейчас дают последние концерты в их Venus Doom-туре.
Гиг сегодняшнего вечера, в Бризбэне, завершает посещение Австралии, после чего группа даст концерт в Новой Зеландии и вернётся в Финляндию, чтобы передохнуть перед летними фестивалями.
Несмотря на то, что Вилле и другие музыканты в группе – гитарист Микко "Линде" Линдстрём, басист Микко "Миже" Паананен, клавишник Янне "Бартон" Пууртинен и барабанщик Мика "Гас Липстик" Карппинен – в Австралии уже дольше недели, биологические часы фронтмена до сих пор расстроены. Сегодня утром он встал в несусветную рань – 40 минут шестого.
-Я искренне скучаю по тому времени, когда обычно был пьян. Это помогало мне заснуть, - ухмыляется он.
Однако, с тех пор, как он прошёл реабилитацию в мае, расслабляться с помощью спиртного не было его выбором. Вместо того вокалист искал других развлечений, и по большей части это были книги. Сейчас он поглощён биографией Алистера Кроули, "Делай что хочешь", а также новеллой Юна Айвиде Линдквиста "Впусти меня", а также "Последние ритуалы" исландского автора Ирсы Сигурдардоттир. Вало может оставаться трезвым примерно в течение года, но если его книги не будут кончаться, то этот период, наверно, растянется. *В последнем предложении перевод смысловой*
Во всяком случае, откинувшись на спинку кровати в Бризбэнском отеле и вспоминая прошедший год, год, когда он расстался со своей наречённой, прошёл реабилитацию и вернулся к трезвому образу жизни, только чтобы встретить новые испытания на пути, Вало правда выглядит жизнерадостно, и часто раздаётся "сочный" гортаннный смешок.

-Как бы ты описал атмосферу в группе в данный момент?
-Истерическая усталость. Мы отсмеиваем себе задницы, но после долговременных гастролей и напряжённого года трудно сосредоточиться. Ребята видели, как я прошёл через тяжёлые моменты в своей жизни и прошёл через всю эту реабилитационную фигню и вернулся на свою колею. Так что в каком-то смысле это были такие яркие полтора года,
Что все сейчас так легкомысленны и просто хихикают и смеются надо всем и ничего не воспринимают серьёзно, что, по-моему, очень здоровый образ существования, гораздо лучше, чем задумываться над любым пустяком. Сейчас мы больше смеёмся.
-Сказал бы ты, что мораль лучше чем те два года алкогольной зависимости?
-Ну, я никогда не считал себя алкоголиком. Я просто много пил. Ты много путешествуешь, у тебя много свободного времени, много очень весёлых вечеринок, это что-то, чему не стоит говорить "нет", если у тебя есть выдержка и молодая энергия. Я, наверно, больше времени, провёл на вечеринках, чем большинство людей за всю их жизнь, и я не хвастаюсь. Просто так происходит. Время карьеры, по крайней мере, очень короткое в рок-н-ролле, так что я рад, что был достаточно разумен, чтобы немножко собраться. И тогда я сам принимаю решение, если хочу вернуться в бар и так далее.
-17 мая ты будешь трезв уже год. Это будет достижение, которым ты будешь гордиться?
-Нет. Год это не достижение. Я сказал себе, что буду оставаться трезвым, пока не закончу с ВД. Так что до того момента я хочу оставаться трезвым, а потом посмотрим. Это скорее вызывает у меня улыбку, чем чувство гордости. Это хорошо – я до сих пор здесь, я до сих пор улыбаюсь и у меня нет проблем. Я чувствую себя хорошо. Это очень интересный пункт в моей жизни – трезвым делать что-то.
-Это было тяжело?
-Это легко быть трезвым, и я до сих пор провожу время с теми же друзьями. При мне они напиваются, и я живу через них! Единственное, появилось гораздо больше незанятого времени, особенно в туре, это чертовски скучно, но что делать? Но хорошо смотреть на мир под этим углом или через эту призму, и выяснить, могу ли я найти равновесие между гедонизмом как у Игги Попа и чем-то несколько более нормальным.
-И всё-таки, были, наверно, моменты, когда хотелось присоединиприсоединиться к друзьям и тоже выпить.
-Нет. С какой стати мне хотеть пить просто, чтобы пить? Я горжусь, что оставался трезвым в Дни Рождения мамы и папы, моего младшего брата и в мой собственный. Новый год, Рождество, впервые за 15 лет. Так что, в каком-то смысле, это опьяняет. По-моему, это-то что-то типа скандинавской гордости, что-то такое. Я не хочу подводить себя, подводить группу, просто не хочу так просто расстаться со своей трезвостью. Мне свойственно всё делать по максимуму, поэтому я не думаю, что будет разумным решением для меня пойти в паб и быть полностью уничтожен. Новый год для группы начинается в середине августа [когда все фестивали будут позади и начнётся работа над новым альбомом], и тогда посмотрим, что будет. Тогда, наверно, я стану хлебать водку!
-Твои поклонники были за твой трезвый образ жизни?
-Ну, они дарили мне много красного вина и много абсента.
-Да?
-Да, я дарю это ребятам. Я не так часто сижу в сети, так что мне лучше не думать, какого человеку на другом конце света сейчас без пива. Такой образ жизни был бы слегка параноичен.
-У тебя развились какие-нибудь новые увлечения, когда ты хотел убить время?
-Я гораздо больше думал. Я больше рисовал, больше писал… Ещё я делаю ремонт у себя в доме в Хельсинки, и это большая работа. У меня есть пара друзей, которые помогают мне сносить стены, с фигнёй типа того, так что мы на полпути к тому, чтобы всё было нормально!
-Как-нибудь распространилось избавление от алкогольной зависимости на другие стороны твоей жизни? Возможно, какие-то шансы бросить курить?
-Я сократил потребление сигарет в Австралии, потому что у них только были пачки по 25 штук, поэтому я курил по две пачки в день! (смеётся) В туре очень тяжело, но с тех пор у меня время отдыха в апреле и, возможно, в мае, так что я стараюсь вернуться к вегетарианству. А с куреньем, что-то типа пытаться не курить в доме. Это достаточно работает, тебе приходиться курить гораздо меньше.
Хотя, трезвость явно была определяющей силой в жизни Вилле Вало за последний год, так, например, после долговременных отношений он расстался со своей невестой, Йонной Нюгрен. В самом деле, человек, который процветает на человеческих отношениях – и опирается на их взлёты и падения для творческого вдохновения – неудивительно, что теперь найти новую любовь – одна из его постоянных мыслей.
-Ты до сих пор одинок?
Да. Я больше года не был на свидании. Это жестоко. Одну часть моего тела я уже давно не использовал. Иногда человеку надо выбросить семя, но не на простынях же в кровати! (смеётся) Скажем просто, я сейчас спокоен. Я просто жду чего-то поистине чудесного, что случится и словно ударит меня молотком по голове. Обычно рано или поздно это случается. Когда об этом идёт речь, я стараюсь думать позитивно.
-Наверняка у тебя часто появляются возможности с вожделеющими поклонницами. Ты когда-нибудь этим пользовался?
-Нет, на самом деле никогда. У меня всегда были отношения. Я просто отчаянно ищу любви, это как раз то, что я сейчас делаю. ОТЧАЯННО. Подчёркнуто и в скобках и, чёрта с два, все возможные выделения, которые у вас есть! (смеётся)
-Где Вилле Вало собирается встретить женщину?
-Я вам скажу, когда это произойдёт. У меня нет грёбаного ключа! У меня сумасшедшие идеи, но нет пути к сумасшествию, а любовь – это и есть сумасшествие и тебе не надо слишком сильно искать.
-Ты бы зашёл на сайт знакомств?
-Я думал об этом, это было бы так смешно. Но нет. Я думаю, это должно случится как-то более волшебно. Я просто хожу от баров к библиотекам и обратно – иду и зависаю в библиотеке и смотрю, что будет! У меня много песен о человеческих отношениях, но сейчас у меня нет отношений, поэтому очень сложно писать о чём-либо. В основном моя цель сейчас безумно влюбиться. У меня свободны май и апрель и это весна, так что, знаете, просто нужно скрестить пальцы!
-Без отношений и заботы о выпивке, ты определился, как будет звучать твой альбом?
-Я по-прежнему пишу много грустной музыки. Я ненавижу счастливую музыку. Я был пьяным гружёным *цензура*, теперь я трезвое гружёное *цензура*, так что в этом плане ничего не изменилось!
-Да ну, ты же не грузишься, или нет?
-Я больше, чем раньше, смеюсь над собой. Я долго был несчастен из-за питья, дерьма в отношениях с фанатами и проблем при написании альбома и просто неудобства с самим собой, так что, я думаю, сейчас всё намного лучше. Но опять же, этого недостаточно. Иногда нужно получить удар от чего-либо, что придаёт мне энтузиазма. Я хочу быть как ребёнок в магазине сладостей. Поэтому я очень жду отпуска, который будет у всей группы. Просто посидеть ненадолго. У меня так много идей, я хочу начать запись альбома и… найти цыпочку. Я могу оплатить счета за телефон и у меня есть любящие родители и любящий брат. У меня замечательные друзья, с которыми я играю в этой группе. У меня есть большее, чем некоторые люди бы могли пожелать. На в конце дня начинается депрессия белого человека – ты всегда хочешь больше.
В заключение этого интервью Вилле Вало выражает свою благодарность и говорит, что ещё надеется встретиться в следующий раз, когда он будет в Австралии. Затем он делает паузу.
-Надеюсь, будет следующий раз, - ухмыляется он. – Прежде, чем я отброшу коньки.

0

10

Hearty написал(а):

это все статьи что выходили в финке со словом HIM

спасибо!
осталось только финский подучить :)

0

11

а ты не учишь? я взялась за эту сумасшедшую идею)))  :nope:

0

12

я тоже) даже знаю пару слов, предложений ....  :crazyfun:

0

13

http://keep4u.ru/imgs/b/080518/ab/ab2c45551e0c4aa218.jpg

1 2 3

ПЕРЕВОД:

HIM
«Я не поклонник комплиментов. Я всегда быстро краснею…»
После продолжительной гастрольной деятельности в Америке HIM, наконец-то, вернулись на европейскую сцену, в запасе творение “Venus Doom” и новый DVD “Digigtale Versatile Doom – Live At The Orpheum Theatre”. Перед концертом в Манхейме 17.02.2008 мы вновь встретились с фронтменом Вилле Вало , чтобы обсудить вопросы, касающиеся финского мрачного рока. Хорошо прошедший вечерний концерт заставил Вилле удивительно открыто говорить о личном и музыкальном…

Rockoon: Вилле, большое спасибо за то, что ты согласился дать интервью сразу после концерта. Как пока проходят гастроли?
Вилле Вало: да не за что! Пока я не могу ничего сказать о европейских гастролях, потому что мы всего пару дней «в чёсе». А об американских гастролях мы уже подробно рассказали. Пока я могу сказать, что начало было очень многообещающим. Вчерашний концерт в Берлине был просто безумием – это было наше первое выступление в Германии за последнее время, и это стало огромным удовольствием. Всё идёт хорошо, можно опять заглянуть туда, где всё начиналось.

R: А как ты себя чувствуешь в отношении выступления сегодняшним вечером? Ты доволен?
ВВ: Ну конечно! После этого интервью мы прорвёмся к гостинице, а потом доложим о своём волнении. Это тоже важно! Правда сегодня я выпью несколько меньше Ред Булла чем вчера – я был здорово взвинчен и дурачился на сцене и громко выкрикивал похабные шутки. ( покашливает)

R: Вы с HIM часто останавливаетесь в гостиницах, когда вы ездите на гастроли. Что тебе нравится или не нравится в гостиничных номерах вроде этого?
ВВ: Ну да, в основном мне меньше всего нравится, что это как раз не свой угол. Впрочем, проводить гастроли таким образом очень удобно. У тебя есть тишина, своя постель и возможность посмотреть всякую фигню по телевизору, чтобы расслабиться. В Америке с её миллионами каналов конечно лучше. В принципе я доволен своей комнатой, пока в ней есть кровать, туалет и туалетная бумага. О, и табличка «пожалуйста, не беспокоить», в случае если после концерта опять задержат. (ухмыляется)

R: Некоторые кинозвёзды или другие знаменитости годами живут исключительно в гостиницах. Как тебе такое?
ВВ: Не понимаю такого. Со временем это наверно начинает действовать на нервы, потому что гостиничные номера очень чистые и безликие. Причём, мне нужно вести себя тихо: дома я ещё ни разу не распаковывал полностью чемоданы. У меня на это просто нет времени. Разве это не ужасно? Но я думаю, мне не стоит жаловаться… когда я не могу гастролировать, я тоже постоянно ною.

R: В общем ясно, что весь конец прошлого лета с выпуска “Venus Doom” вы были на гастролях. И всё-таки, что тебе нравится в Хельсинки?
ВВ: Прежде всего то, что там живёт моя семья. Я считаю так: друзья у меня по всему миру, замечательно поехать на другой континент и встретиться там с по-настоящему хорошими друзьями, но Хельсинки остаётся моей «родной посадочной полосой». Из-за того, что я так много путешествую, естественно, это незабываемое чувство чувствовать себя как дома в разных далёких местах, таких как Нью-Йорк или Лос-Анджелес.

R: Доказательством этих почти бесконечных гастролей стал ваш первый концертный DVD “ Digigtale Versatile Doom – Live At The Orpheum Theatre”. Почему вы потратили столько времени, чтобы выпустить такой продукт? Группы вашего уровня уже выпустили по два или три таких диска…
ВВ: Всё правильно. Есть множество сухих и плохо сделанных концертных DVD; мы не хотели вносить в это и свой вклад. Кроме того это огромные расходы записать подходящий для DVD концерт. К тому же это должен быть особенный концерт, который окупит затраты. Orpheum Theatre в Лос-Анджелесе невероятное место с превосходной атмосферой , и мы выступали там два вечера подряд, выпросили это место, чтобы наконец-то реализовать этот проект.

R: Итак, концерт для тебя был чем-то особенным?
ВВ: И да – и нет. Например, за два дня до него мы отыграли лучший концерт в нашей жизни. Это говорит о многом! Концерты в Лос-Анджелесе были, конечно, хороши, без вопросов! И хотя потом мы немного злились из-за того, что решились на это. При этом нельзя предположить, чувствовали бы мы себя за эти два дня лучше, если бы мы потом не были окружены всеми этими камерами. Так что мы довольны тем, чего мы добились, тем более, что публика на этих двух концертах вела себя просто феноменально. Вы выжали из себя всё, что можно, и этот диск результат этих трудов. Что бы случилось, если бы кто-нибудь из нас заболел или обложался во время концерта, вообще не хочется представлять.

R: В бонусных материалах диска есть документальный фильм о фанатах, которым пришлось преодолеть несколько сотен километров ради одного из ваших концертов. Какие чувства вызывают в тебе такие преданные поклонники?
ВВ: О да, это просто настоящее безумие! Хм… В каком-то смысле это заставляет меня гордиться и радоваться. Я считаю так: Раньше ради одной моей любимой группы я предпринял поездку из Хельсинки в Стокгольм, но это всё-таки было не так далеко. Эти же люди провели несколько часов в пути и всё это ради того, чтобы увидеть нас живьём. Я такого просто не понимаю. В общем, поговорим лет через 30… ( смеётся)

R: Хорошо, сменим тему: за последние годы ты в составе HIM встречался со множеством своих коллег-музыкантов. Кто из них произвёл на тебя самое сильное впечатление?
ВВ: (вздыхает с облегчением): да, нам больше нравится говорить о ком0нибудь другом! О, когда собирается большая толпа, мне некогда думать. Особенно сильное впечатление произвела встреча с Игги Попом в 2001 году. С помощью Оззи Осборна, Слэша и Монстера Магнет я смог познакомиться с другими производящими поистине сильное впечатление артистами, каждый из которых по-своему оказал на меня своё влияние. Кроме того есть такие группы как Aiden из Штатов, с которыми мы вместе гастролировали. Премилая толпа, которая, как и мы получила за время своей карьеры всё и до сих пор как проклятая пашет ради своего успеха. Эти парни по-настоящему заслужили того, чтобы быть всемирно популярными!

R: А как выглядит сетлист ваших текущих гастролей? Какая песня тебя радует больше всего каждый концерт?
ВВ: Если я сейчас скажу, что меня радуют все песни, то ты этому, скорее всего, не поверишь, да? (смеётся) … Ну хорошо… Sleeowalking Past Hope, как и следовало ожидать, доставляет колоссальное удовольствие, потому что во время неё я могу мало петь и пить вино. Впрочем, Killing Loneliness тоже потрясающая, а Join Me просто странно, но тоже приносит массу удовольствия. Я ждал этого меньше всего, но так уж произошло. Находятся новые грани песни, и она уже кажется свежей и живой.

R: Есть ли такой же список песен из тех, который тебе больше всего нравятся не на сцене?
ВВ: Сейчас помимо новых песен с альбома “Veenus Doom” – это, прежде всего “Your Sweet Six Six Six” или “Love You Like I Do” – но, к сожалению, не живьём. Но он (список) часто меняется, и в конце гастролей может быть совсем другим.

R: По отношению к американской публике ты считаешь, что на них производят большое впечатление ваши ранние треки. В Европе наблюдается что-то подобное?
ВВ: До сегодняшнего дня нет, но мы ещё не отыграли здесь много концертов. В Европе, как правило, фанаты очень радуются как нашим старым хитам, так и новым песням. Например, в Берлине было так, когда многие почти не знали наш новый альбом. Очень увлекательно быть свидетелем того, как по-разному ведёт себя наша публика в разных странах.

R: Ты можешь припомнить какие-нибудь особенные моменты с твоими зрителями, которые (моменты) наиболее тебе запомнились?
ВВ: Мне на ум приходит множество моментов, и я думаю, это будет нечестно, если я сейчас расскажу о каком-нибудь одном. На самом деле во время каждого концерта какие-то моменты остаются в памяти навсегда; по меньшей мере, так и должно быть. Когда ты и твоя публика благодаря музыке становитесь одним целым – это и есть такой «вечный» момент. И тогда ты знаешь, что во время этого концерта ты работал.

R: Это и есть самый лучший подарок, который тебе может сделать поклонник? Или есть какие-то другие?
ВВ: Самый лучший подарок, который мне может сделать поклонник – это придти к нам на концерт! Если кто-нибудь спорит с нашей музыкой, то, возможно, он очень развит и может оценить то, что мы делаем - я большего и не желаю. Ну, правда кроме пары красивых боксёрских перчаток… (ухмыляется)

R: Ты можешь вспомнить самый приятный комплимент, который ты когда0нибудь получал?
ВВ: (долго раздумывает) Я думаю, я получил его от своих мамы и папы. Они тогда считали, что мне нужно найти себе квартиру получше, если я и дальше буду серьёзно заниматься своей музыкой. Они меня полностью поддерживали и показывали, что обо мне думают. В остальном я должен признать, что я не поклонник комплиментов. Я всегда от них быстро краснею…

R: Тогда Вилле Вало тоже неохотно раздаёт комплименты?
ВВ: О да, я стараюсь делать их постоянно. Но правда это не всегда просто.

R: можешь сказать .кому был адресован последний?
ВВ: Хм, Я так думаю, он был адресован милой даме из менеджмента , которая мне как раз сообщила, что к сожалению нам придётся закончить нашу милую беседу. Ты ведь знаешь, мне нужно быть с ними приветливым. Кто знает, что она иначе сделает…

Отредактировано Hearty (2008-05-18 12:25:03)

0

14

Hearty написал(а):

а ты не учишь? я взялась за эту сумасшедшую идею)))

взялась :yep:
но там некоторые слова не то что бы ХЕР ВЫГОВОРИШЬ - эт ладно, они ещё и смешные ужасно :D для русского уха.
кстати по статьям очень хорошо учиться - разговорный язык... а по песня учить произношение :whistle:

Отредактировано Маленькая Ти (2008-05-18 20:49:22)

0

15

так, здесь флудить не буду - я нашла кое какие словечки - смотрите тему "посмеёмся вместе"

0


Вы здесь » форум посвященный группе HIM » HIM - новости » #cтатьи, интервью и т.п. за 2008 и старше#